- Seifen & Spender
- Müllsäcke & Mülleimer
- Reinigungsgeräte & Staubsauger
- Desinfektionsmittel & Desinfektionsreiniger
- Reinigungsmittel & Waschmittel
- Industriereiniger
- Allzweckreiniger
- Sanitär-, Bad- & WC-Reiniger
- Entkalker
- Fettlöser
- Regeneriersalz
- Waschmittel & Waschhilfsmittel
- Spülmittel & Klarspüler
- Glasreiniger & Scheibenreiniger
- Teppichreiniger & Fleckenentferner
- Scheuermittel
- Möbelpflege
- Metallpflege & Metallreinigung
- Abfluss- & Rohrreiniger
- Fußbodenreiniger & Fußbodenpflege
- Grill- & Konvektomatenreiniger
- Fußbodenemulsionen & Versiegelungen
- Kehrspäne
- Handtuchpapier & Toilettenpapier
- Atemschutz & Arbeitsschutz
- Reinigungswagen & Zubehör
- Besen, Bürsten & Wischer
- Marken
- Branchen
- Themen
Filter
Produkte filtern
–

Alles, was sauber macht
Als Händler und Hersteller eigener Produkte bedienen wir seit mehr als 60 Jahren die gesamte Bandbreite - vom Allzweckreiniger bis hin zum hochspezialisierten Einsatzmittel.

Reinigungsmittel & Waschmittel
Wir bieten Ihnen diverse Reinigungsmittel & Waschmittel für unterschiedlichste Anwendungsbereiche!
Produkte filtern
–

Solution Magic / Mega Glas- und Edelstahlreiniger
Inhalt: 500 Milliliter
Verwendung: MAGIC/MEGA ist ein tensidfreier, gebrauchsfertiger Glas-,...
4,05 €
8,10 € / 1 Liter inkl. 0,65 € Mwst.
3 Varianten

Klar Fleckensalz 31,90 € 7,98 € / 1 Kilogramm
Varianten: 4 Kilogramm
Inhalt: 4 Kilogramm
Verwendung: Das KLAR Fleckensalz mit Aktivsauerstoff entfernt Flecken...
Varianten ab 3,55 €
inkl. 5,09 € Mwst.
2 Varianten

REINEX WC-Duftspüler/ Beckeneinhänger 15,45 € 0,86 € / 1 Stück
Varianten: 18 Stück
Inhalt: 18 Stück
WC-Beckeneinhänger Block mit Zitronenduft reinigt selbsttätig bei jedem...
Varianten ab 0,84 €
inkl. 2,47 € Mwst.

NETTESHEIM Teppichshampoo Teppichreiniger
Varianten: 10 Liter
Inhalt: 10 Liter
NETTESHEIM Teppichshampoo Teppich- u. Polstershampoo- Konzentrat, geeignet für...
37,00 €
3,70 € / 1 Liter inkl. 5,91 € Mwst.
3 Varianten

Kiehl Clarida-eco Sani Sanitärreiniger 15,70 € 3,14 € / 1 Liter
Varianten: 5 Liter
Inhalt: 5 Liter
KIEHL Clarida-eco Sani ist ein Sanitärreiniger auf Säurebasis, zur Entfernung...
Varianten ab 3,95 €
inkl. 2,51 € Mwst.
3 Varianten

KIEHL Sanikal ECO Sanitärreiniger 32,20 € 5,37 € / 1 Liter
Verpackungseinheiten: 6 Flaschen à 1000 Milliliter
Inhalt: 6 Flasche(n) à 1000 Milliliter
KIEHL Sanikal-Eco ist ein säure- und chlorfreier, frisch und intensiv duftender...
Varianten ab 5,40 €
inkl. 5,14 € Mwst.
2 Varianten

ALMAWIN Öko-Handspülmittelkonzentrat 18,35 € 3,67 € / 1 Liter
Varianten: 5 Liter
Inhalt: 5 Liter
Verwendung: Erleben Sie die erfrischende Kraft von Zitronengras in Ihrem...
Varianten ab 2,45 €
inkl. 2,93 € Mwst.

NETTESHEIM Sprüh-Ex Textil- und Teppichreiniger
Varianten: 10 Liter
Inhalt: 10 Liter
NETTESHEIM Sprüh-Ex Sprühextraktionsreiniger-Konzentrat, geeignet für alle...
34,80 €
3,48 € / 1 Liter inkl. 5,56 € Mwst.

SODASAN Woll- + Feinwaschmittel
Varianten: 750 Milliliter
Inhalt: 750 Milliliter
SODASAN Woll- + Feinwaschmittel BIO-zertifiziert und vegan, seifen-, alkohol-,...
6,40 €
8,53 € / 1 Liter inkl. 1,02 € Mwst.
2 Varianten

Dr. SCHUTZ® Intensivreiniger für Parkett- und Korkböden 45,90 € 9,18 € / 1 Liter
Varianten: 5 Liter
Inhalt: 5 Liter
Dr. SCHUTZ - Parkett- Holz- und Kork Intensivgrundreiniger Schonender Spezial...
Varianten ab 9,81 €
inkl. 7,33 € Mwst.

NETTESHEIM Spülnett-G sauer Klarspüler
Varianten: 10 Liter
Inhalt: 10 Liter
NETTESHEIM Spülnett-G sauer saurer, schaumarmer Spezialklarspüler für...
27,60 €
2,76 € / 1 Liter inkl. 4,41 € Mwst.
2 Varianten

SODASAN Küchenreiniger
Varianten: 500 Milliliter
Inhalt: 500 Milliliter
SODASAN Küchenreiniger Fettlöser mit Zitruspower. Fett- und Schmutzlöser mit...
4,65 €
9,30 € / 1 Liter inkl. 0,74 € Mwst.

ALMAWIN Waschmittel für Dunkles und Schwarzes
Varianten: 750 Milliliter
Inhalt: 750 Milliliter
Verwendung: AlmaWin Waschmittel für Dunkles und Schwarzes ist die perfekte...
5,95 €
7,93 € / 1 Liter inkl. 0,95 € Mwst.

claro Waschmittelpulver Kunterbunt
Inhalt: 1 Kilogramm
Verwendung: Das claro Waschmittel Pulver Kunterbunt sorgt für gründliche...
9,70 €
inkl. 1,55 € Mwst.

NETTESHEIM Optimal Wischpflege
Varianten: 10 Liter
Inhalt: 10 Liter
NETTESHEIM Optimal Wischpflege Seifenwischpflege mit guter Reinigungswirkung...
17,80 €
1,78 € / 1 Liter inkl. 2,84 € Mwst.

EILFIX Gläserspültabletten
Varianten: 168 Tabs
Inhalt: 168 Tabs
Gläserspültabletten für die Thekenspülung
25,10 €
0,15 € / 1 Tabs inkl. 4,01 € Mwst.
2 Varianten

ALMAWIN Spül- und Waschmaschinenreiniger
Varianten: 200 Gramm
Inhalt: 200 Gramm
Verwendung: Der AlmaWin Spül- und Waschmaschinenreiniger sorgt aktiv für...
3,95 €
19,75 € / 1 kg inkl. 0,63 € Mwst.
2 Varianten

KIEHL Parketto-clean-Konzentrat Parkettreiniger 45,85 € 7,64 € / 1 Liter
Verpackungseinheiten: 6 Flaschen à 1000 Milliliter
Inhalt: 6 Flasche(n) à 1000 Milliliter
KIEHL Parketto-clean-Konzentrat ist ein seifen- und wachsfreier Parkett- und...
Varianten ab 7,60 €
inkl. 7,32 € Mwst.
3 Varianten

KIEHL Vinox Eco Kalk- u. Fettentferner 64,70 € 6,47 € / 1 Liter
Varianten: 10 Liter
Inhalt: 10 Liter
Kalk- und Fettlöser auf ökologisch richtungsweisender Säurebasis, schnell...
Varianten ab 8,04 €
inkl. 10,33 € Mwst.
2 Varianten

REINEX WC-Reiniger Gel Citro
Varianten: 750 Milliliter
Inhalt: 750 Milliliter
Reinex WC Reiniger Gel Citro 750 ml Flasche REINEX WC-Reiniger Gel...
2,20 €
2,93 € / 1 Liter inkl. 0,35 € Mwst.

SODASAN Bio Essigreiniger
Varianten: 1000 Milliliter
Inhalt: 1000 Milliliter
SODASAN Bio Essigreiniger parfümfrei, hygienische Frische in Küche und Bad,...
4,86 €
4,86 € / 1 Liter inkl. 0,78 € Mwst.
2 Varianten

KIEHL Xon-forte Schaumreiniger 26,91 € 5,38 € / 1 Liter
Varianten: 5 Liter
Inhalt: 5 Liter
KIEHL Xon-forte entfernt Verunreinigungen wie Fett-, Öl-, Eiweiß-, Brat- und...
Varianten ab 9,70 €
inkl. 4,30 € Mwst.
2 Varianten

NETTESHEIM Brillant Edelstahlpflegespray
Varianten: 1000 Milliliter
Inhalt: 1000 Milliliter
NETTESHEIM Brillant Edelstahlpflegespray entfernt Fingerabdrücke und...
12,90 €
12,90 € / 1 Liter inkl. 2,06 € Mwst.
2 Varianten

SODASAN Bio Allzweckreiniger 22,35 € 4,47 € / 1 Liter
Varianten: 5 Liter
Inhalt: 5 Liter
SODASAN Bio Allzweckreiniger universeller Reiniger für alle glatten Oberflächen...
Varianten ab 5,11 €
inkl. 3,57 € Mwst.
Produktgalerie überspringen
Aktuelle top Produkte
4 Varianten

Abena Classic Sensitive Einmalhandschuhe
Inhalt: 100 Stück
Abena Einmalhandschuhe Latex Classic ungepudert AQL 1.5 beidseitig tragbar, in...
6,20 €
0,06 € / 1 Stück inkl. 0,99 € Mwst.
4 Varianten

Abena Einmalhandschuhe Nitril schwarz klein
Inhalt: 100 Stück
Einmalhandschuhe Nitril schwarz, ungepudert Die ideale, latexfreie Alternative...
6,20 €
0,06 € / 1 Stück inkl. 0,99 € Mwst.

Abena Mikrofasermopp Standard weiß 50 cm
Inhalt: 1
Weiche Mikrofaser, geeignet für alle Bodenbeläge. Gute Wasseraufnahme und...
2,09 €
inkl. 0,33 € Mwst.

Abfallbehälter für Damenhygiene
Inhalt: 1
Abfallbehälter für Damenhygiene mit Geruchsschleuse und abnehmbarem Deckel, 7...
154,30 €
inkl. 24,64 € Mwst.
3 Varianten

Abfallbehälter weiß, mit Schwingdeckel
Inhalt: 1
Abfallbehälter weiß, mit Schwingdeckel
12,10 €
inkl. 1,93 € Mwst.


Ablagekorb für MEIKO Ein-Eimer-Wagen
Inhalt: 1
Mini Ein-Eimer-Wagen Ablagekorb (verchromt) für Ein-Eimer-Wagen
34,86 €
inkl. 5,57 € Mwst.

Ablagekorb für MEIKO Zwei-Eimer-Wagen
Inhalt: 1
Zwei-Eimer-Wagen Ablagekorb (verchromt) für Zwei-Eimer-Wagen zum leichten...
37,50 €
inkl. 5,99 € Mwst.

Abseifbürste Fibre rund
Inhalt: 1
Abseifbürste Holz langer Stiel Natur-Fibre mit Bart rund
4,75 €
inkl. 0,76 € Mwst.

Abseifbürste K. Fibre S-Form
Inhalt: 1
Abseifbürste Holz S-Form Natur-Fibre mit Bart
3,05 €
inkl. 0,49 € Mwst.
Saubermacher für alle Fälle

Hotellerie

Gastronomie

Industrie

