Filter
Produkte filtern
–

Alles, was sauber macht
Als Händler und Hersteller eigener Produkte bedienen wir seit mehr als 60 Jahren die gesamte Bandbreite - vom Allzweckreiniger bis hin zum hochspezialisierten Einsatzmittel.

Besen, Bürsten & Wischer
Finden Sie bei uns Besen & Bürsten für unterschiedliche Anwendungsbereiche! Möppe, Wischer, Schwämme, Staubwedel und noch vieles mehr können Sie ebenfalls in unserem breiten Produktportfolio entdecken!
Produkte filtern
–

Abseifbürste Vollplastik
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Abseifbürste kurzer Stiel Vollplastik mit Bart
2,75 €
inkl. 0,44 € Mwst.
2 Varianten

Vermop Sprint White Magic Mikrofasermopp
Breite: 40 Zentimeter | Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Der hochwertige Wischmop besteht aus sehr saugstarker Microfaser und Polyester...
19,10 €
inkl. 3,05 € Mwst.

Kokos-Arengabesen Meisterqualität
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Kokos-Arengabesen Meisterqualität Robuster Saalbesen mit besonders stabilem 28...
13,24 €
inkl. 2,11 € Mwst.

Abseifbürste Union S-Form mit Bart
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Abseifbürste Holz S-Form Union
2,80 €
inkl. 0,45 € Mwst.

Abseifbürste Union rund
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Abseifbürste Holz langer Stiel Union mit Bart rund
3,61 €
inkl. 0,58 € Mwst.

Feinhaarmischung-Besen Meisterqualität
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Feinhaarmischung-Besen Meisterqualität Stuben und Saalbesen mit besonders...
23,80 €
inkl. 3,80 € Mwst.
5 Varianten

HACCP Padschwamm farbig mit Piktogramm Büro 7,45 € 0,74 € / 1 Stück
Varianten: 10 Stück | Farbe: blau
Inhalt: 10 Stück
HACCP Padschwamm farbig weißer Vlies - nicht kratzend - nach Anwendungsgebiet...
Varianten ab 0,70 €
inkl. 1,19 € Mwst.

Mopptex Mikrofaser Schwammtuch
Varianten: 10 Stück | Farbe: gelb
Inhalt: 10 Stück
Mikrofaser Schwammtuch gelb ca. 23x23 cm, saugt wie ein Schwammtuch, reinigt...
11,31 €
1,13 € / 1 Stück inkl. 1,81 € Mwst.
2 Varianten

Grubentuch Frottier - 5 Stück 23,15 € 4,63 € / 1 Stück
Varianten: 5 Stück
Inhalt: 5 Stück
Gruben-Frottierhandtuch 45x90 cm, sehr robust und hautfreundlich,...
Varianten ab 4,65 €
inkl. 3,70 € Mwst.

Stahldrahtbesen Flachholz
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Stahldrahtbesen Flachholz
12,80 €
inkl. 2,04 € Mwst.

Flaschenbürste 1/2 l 48 mm Borste
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Flaschenbürste 1/2 Ltr., 48 mm Borste
1,55 €
inkl. 0,25 € Mwst.
3 Varianten

Wischer-K-Fibre 29 cm, 4-reihig 1,59 €
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Wischer-Kunstfibre 29 cm, 4-reihig
Varianten ab 1,30 €
inkl. 0,25 € Mwst.

Schrubber Bart Union 23 cm, 5-reihig
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Schrubber Bart Union 23 cm, 5-reihig
5,80 €
inkl. 0,93 € Mwst.

Schrubber Bart M-Fibre 23 cm, 5-reihig
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Schrubber Bart Fibre 23 cm, 5-reihig
5,80 €
inkl. 0,93 € Mwst.

Kokos-Arengabesen Meisterqualität
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Kokos-Arengabesen Meisterqualität Robuster Saalbesen mit besonders stabilem 28...
14,49 €
inkl. 2,31 € Mwst.
2 Varianten

Vermop Sprint V Halter
Breite: 40 Zentimeter | Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
• Leichtes Einführen des Halters in die Moptaschen dank V-Form • Öffnen des...
30,30 €
inkl. 4,84 € Mwst.
2 Varianten

Vermop Scandic Mono Ceran Mop 28 cm
Breite: 28 Zentimeter | Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
100% Microfaser, für die Trockenreinigung geeignet, durch elektrostatische...
15,30 €
inkl. 2,44 € Mwst.

Tüllenbürste konische Borste
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Tüllenbürste konische Borste 30 cm lang, 35 mm breit
2,05 €
inkl. 0,33 € Mwst.
2 Varianten

Vileda Raumpflegetuch 2, 43 x 55 cm 9,31 € 0,93 € / 1 Stück
Varianten: 10 Stück | Farbe: beige
Inhalt: 10 Stück
VILEDA Raumpflegetuch 2 SONDERPOSTEN! 43x55 cm, zum streifenfreien...
Varianten ab 0,95 €
inkl. 1,49 € Mwst.
6 Varianten

Feuchtwischmopp Ersatzmopp
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Feuchtwischmopp Meiko Ersatzmopp zur staubbindenden Reinigung großer Flächen....
8,75 €
inkl. 1,40 € Mwst.

Urinflaschenbürste Perlon 70 mm Borste
Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Urinflaschenbürste/Urinalreinigungsbürste Perlon 70 mm Borste
2,45 €
inkl. 0,39 € Mwst.
3 Varianten

Schrubber HACCP 28 cm, mit Gewinde
Varianten: 1 Stück | Farbe: weiß
Inhalt: 1
Schrubber HACCP 28 cm, mit Gewinde
12,30 €
inkl. 1,96 € Mwst.
3 Varianten

Geschirrbürste HACCP langer Stiel
Varianten: 1 Stück | Farbe: weiß
Inhalt: 1
Geschirrbürste HACCP langer Stiel
5,40 €
inkl. 0,86 € Mwst.
2 Varianten

Feuchtwischmopp Metallklapphalter
Breite: 60 Zentimeter | Varianten: 1 Stück
Inhalt: 1
Feuchtwischmopp Meiko Metallklapphalter
8,75 €
inkl. 1,40 € Mwst.
Produktgalerie überspringen
Aktuelle top Produkte
4 Varianten

Abena Classic Sensitive Einmalhandschuhe
Inhalt: 100 Stück
Abena Einmalhandschuhe Latex Classic ungepudert AQL 1.5 beidseitig tragbar, in...
6,20 €
0,06 € / 1 Stück inkl. 0,99 € Mwst.
4 Varianten

Abena Einmalhandschuhe Nitril schwarz klein
Inhalt: 100 Stück
Einmalhandschuhe Nitril schwarz, ungepudert Die ideale, latexfreie Alternative...
6,20 €
0,06 € / 1 Stück inkl. 0,99 € Mwst.

Abena Mikrofasermopp Standard weiß 50 cm
Inhalt: 1
Weiche Mikrofaser, geeignet für alle Bodenbeläge. Gute Wasseraufnahme und...
2,09 €
inkl. 0,33 € Mwst.

Abfallbehälter für Damenhygiene
Inhalt: 1
Abfallbehälter für Damenhygiene mit Geruchsschleuse und abnehmbarem Deckel, 7...
154,30 €
inkl. 24,64 € Mwst.
3 Varianten

Abfallbehälter weiß, mit Schwingdeckel
Inhalt: 1
Abfallbehälter weiß, mit Schwingdeckel
12,10 €
inkl. 1,93 € Mwst.


Ablagekorb für MEIKO Ein-Eimer-Wagen
Inhalt: 1
Mini Ein-Eimer-Wagen Ablagekorb (verchromt) für Ein-Eimer-Wagen
34,86 €
inkl. 5,57 € Mwst.

Ablagekorb für MEIKO Zwei-Eimer-Wagen
Inhalt: 1
Zwei-Eimer-Wagen Ablagekorb (verchromt) für Zwei-Eimer-Wagen zum leichten...
37,50 €
inkl. 5,99 € Mwst.

Abseifbürste Fibre rund
Inhalt: 1
Abseifbürste Holz langer Stiel Natur-Fibre mit Bart rund
4,75 €
inkl. 0,76 € Mwst.

Abseifbürste K. Fibre S-Form
Inhalt: 1
Abseifbürste Holz S-Form Natur-Fibre mit Bart
3,05 €
inkl. 0,49 € Mwst.
Saubermacher für alle Fälle

Hotellerie

Gastronomie

Industrie

